Лента новостей
Общество30 июля 2020, 09:39

Евгений Матушкин поделился ожиданиями от предстоящего отчёта Александра Никитина

Спикер Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин считает, что достижения, о которых расскажет в докладе губернатор Александр Никитин, - это результат слаженной, сплочённой работы всех жителей региона.

Евгений Матушкин поделился ожиданиями от предстоящего отчёта Александра Никитина
– 31 июля на заседании Тамбовской областной Думы глава администрации региона Александр Валерьевич Никитин выступит перед депутатами с отчётом о деятельности за 2019 год, - рассказывает Евгений Алексеевич. - Мы привыкли, что губернатор озвучивает итоги работы в апреле, однако ситуация с распространением коронавирусной инфекции внесла во всё свои коррективы. Но, думаю, это дополнительное время помогло нашему губернатору ещё более глубоко, скрупулёзно и аналитически подойти к оценке всех достигнутых показателей.

Я буду оценивать выступление губернатора и итоги работы областной администрации не только как председатель регионального парламента и представитель законодательной власти. Но и как единомышленник Александра Валерьевича, ведь наши «сферы ответственности» не могут существовать отдельно друг от друга. Позволю себе образно сказать, что исполнительная и законодательная власть – это как фундамент и крыша дома – ни без одного, ни без другого дом не будет крепким, надежным и комфортным для жизни. И, конечно же, я буду слушать его как человек, который видит, сколько сил – и профессиональных, и своих душевных устремлений - вкладывает Александр Валерьевич во все, что делает. Цифры, факты и достижения, которые прозвучат в докладе, - результат слаженной, сплоченной работы всех жителей области – врачей и учителей, аграриев и строителей, тех, кто трудится в сфере обслуживания, в транспортной отрасли, в торговле, людей науки и творчества. Где каждый находится на своем месте и вносит свою лепту в общий результат.

Я думаю, что Александр Валерьевич подробно осветит итоги реализации национальных и партийных проектов. Тем более, что с недавнего времени на нём лежит дополнительная ответственность – Александр Валерьевич стал секретарем регионального отделения партии «Единая Россия». Мне, конечно, хочется узнать видение губернатора дальнейшего развития региона. Какие ключевые моменты он выделит, над чем нам нужно работать сейчас, через год, через несколько лет? Эпидемия коронавирусной инфекции не могла не оставить отпечаток на экономике страны, в том числе, и в регионах. Я думаю, Александр Валерьевич скажет, что именно он видит точкой опоры для экономики и агропромышленного комплекса Тамбовщины, какой курс ждет социальную сферу, здравоохранение, образование. Я думаю, что планы на будущее будут в какой-то мере и отражением его предвыборной программы. Хочу пожелать Александру Валерьевичу удачного выступления и поддержать его в стремлении работать на благо жителей области!

Автор:МП. Фото Павла Васильева