Лента новостей
ЖКХ6 августа 2020, 16:43

В Мичуринске продолжают подготовку к отопительному сезону

В наукограде ведутся гидравлические испытания тепловых сетей.

В Мичуринске продолжают подготовку к отопительному сезону

Эта работа поможет качественно подготовить систему к новому отопительному сезону. Как сообщают в управлении городского хозяйства администрации города Мичуринска, до конца лета будут организованы гидравлические испытания на 81,5 километрах тепловых сетей.

Уже завершены работы десяти теплоснабжающих организаций, а также ведётся устранение выявленных недостатков. На сегодняшний день опрессовано порядка 70% тепловых сетей.

На территории города осуществляют деятельность двенадцать теплоснабжающих организаций, эксплуатирующих 95 котельных, в том числе 61 для теплоснабжения населения. Готовность источников теплоснабжения в наукограде составляет 70%.

До начала отопительного сезона в Мичуринске остаётся несколько месяцев. По данным специалистов управления городского хозяйства, в городе порядка полутысячи многоквартирных домов с центральным отоплением. Около 70% из них готовы к осенне-зимнему периоду. Готовность к отопительному сезону дошкольных, образовательных и учреждений здравоохранения в наукограде чуть выше – 75%.

Вопрос подготовки к отопительному сезону важно держать на ежедневном контроле – об этом сегодня говорит глава администрации Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин, – отмечает глава города Мичуринска Максим Харников. – Уверен, при оперативном продуктивном межведомственном взаимодействии нам удастся обеспечить выполнение всех поставленных задач. На сегодня в Мичуринске высокий уровень готовности объектов теплоснабжения. В оставшееся время нужно исправить все недочеты, чтобы планово и без сбоев войти в отопительный сезон.

Специалисты продолжат подготовку котлов, работы по устранению выявленных в ходе гидравлических испытаний тепловых сетей повреждений и недостатков. Впереди – проведение планового ремонта электрооборудования, поверка контрольно-измерительных приборов котельных.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города