Лента новостей
ЖКХ17 августа 2020, 11:24

Здание и территорию структурного подразделения школы № 1 отремонтируют

В ходе рабочего визита в Мичуринск глава администрации Тамбовской области Александр Никитин посетил структурное подразделение средней общеобразовательной школы № 1.

Здание и территорию структурного подразделения школы № 1 отремонтируют
В ближайшее время в корпусе, расположенном на улице Красной, планируют приступить к капитальному ремонту. На эти цели предусмотрено порядка 74 миллионов рублей. В этом году благодаря поддержке администрации области наукоград вошёл в федеральную программу по капитальному ремонту школ.

Губернатор осмотрел здание, побывал в классах, спортивном зале и посетил пришкольную территорию.

В рамках капитального ремонта здания укрепят фундамент, частично заменят инженерные коммуникации, проведут масштабные внутренние работы с отделкой классных комнат и помещений, обновят фасадную часть и полностью заменят кровлю.

Уже разработана проектно-сметная документация. После получения положительного заключения государственной экспертизы в ходе электронного аукциона будет определён подрядчик.

Позитивные изменения ждут и пришкольную территорию, которую осмотрели руководители области и города. Уже определены основы для её дальнейшего благоустройства, которое ляжет на плечи муниципалитета и будет профинансировано отдельно.

Глава администрации области обратил внимание на необходимость сохранения исторического облика города при проведении капитальных ремонтных работ исторических зданий. По словам Максима Викторовича, этот фактор станет основополагающим при реализации проекта.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города