Лента новостей
Происшествие18 августа 2020, 11:41

Итоги профилактического мероприятия «Внимание, пешеход!»

Отдел ГИБДД России по городу Мичуринску подвёл итоги мероприятия «Внимание, пешеход!», которое было направлено на профилактику аварийности с участием пешеходов.

Итоги профилактического мероприятия «Внимание, пешеход!»

По результатам мероприятия (17 августа) за нарушение правил дорожного движения, ответственность за которое предусмотрена статьей 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам) составлено 4 административных материалов на водителей транспортных средств. Также за нарушения ПДД пешеходами, в соответствии со статьей 12.29 ч.1 КоАП РФ на них составлено 22 административных материала. Кроме того, сотрудниками ОГИБДД проведены профилактические беседы с пешеходами о строгом соблюдении Правил дорожного движения и осуществлении перехода проезжей части по пешеходным переходам.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения: водителей и пешеходов, к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дороге. Помните, что небрежность, пренебрежение и невнимательность может привести к несчастью и жертвам на дороге.

Автор:По материалам ОГИБДД России по Мичуринску