Лента новостей
Происшествие20 августа 2020, 11:51

В Мичуринске пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и предупреждения преступлений с использованием автомототранспорта в период с 19 по 21 августа на территории города проходит акция «Дни безопасности дорожного движения».

В Мичуринске пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
В рамках Дней безопасности 21 августа пройдет мероприятие по профилактике правонарушений и аварийности по вине нетрезвых водителей и профилактике управления транспортными средствами с признаками опьянения.

В целях профилактики аварийности с участием пешеходов будет обеспечено использование при несение службы на маршрутах патрулирования сигнальных громкоговорящих устройств, установленных на патрульных автомобилях дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб.
Сотрудниками полиции будет организована работа по скрытому патрулированию с использованием автомобилей гражданского исполнения по предупреждению нарушений ПДД РФ в части выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в местах, где это запрещено, а также других нарушений со стороны водителей транспортных средств и пешеходов.
Планируется проведение дополнительных проверок эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения, с обращением внимания на участки улично-дорожной сети, прилегающих к образовательным организациям. Пройдут проверки соблюдения правил производства дорожных работ на соответствие установленным требованиям, а также соблюдения действующего законодательства в области размещения и эксплуатации рекламных конструкций.

В проведение мероприятия будут вовлечены заинтересованные организации и ведомства, областные и районные средства массовой информации, общественные организации.
При выявлении фактов управления автотранспортом лицами, находящимися в состоянии опьянения, либо совершения иных грубых нарушений правил дорожного движения, незамедлительно сообщайте об этом по телефонам: 5 -14-34, 02 или 89202361111.
Помните, Ваш звонок может спасти чью-то жизнь!
Анонимность гарантируется.

Автор:По материалам отдела ГИБДД России по Мичуринску