Лента новостей
ЖКХ26 августа 2020, 15:39

Самая трудоёмкая часть работ по благоустройству ландшафтного парка-набережной уже позади

Первый заместитель главы администрации города Василий Малюков проинспектировал ход работ по благоустройству ландшафтного парка-набережной.

Самая трудоёмкая часть работ по благоустройству ландшафтного парка-набережной уже позади
На данный момент участок, расположенный в микрорайоне Донское, почти обустроен. Здесь завершается отсыпка пляжа песком, установка бордюров, подведены основания для мощения дорожек.

– Следующим этапом станет укладка тротуарной плитки и асфальтового покрытия, – отметил Василий Вячеславович. – Уже выполнено порядка 50% работ, самая сложная и трудоёмкая их часть – подготовительная. Всего в этом году на реализацию проекта планируется освоить порядка 130 миллионов рублей.

Напомним, общая протяжённость ландшафтного парка-набережной составит более трёх с половиной километров. Он будет соединяться участками с асфальтовым покрытием, тротуарной плиткой, экотропами и переправами. В этом году планируется сделать для переправ и настил из сибирской лиственницы.

– Материалом для настила выбрана лиственница, потому что она обладает рядом преимуществ перед другими видами древесины, в том числе и перед сосной, – поясняет представитель подрядчика Сергей Стенькин. – Она наиболее долговечна, так как устойчива к негативному воздействию осадков. Первая партия сибирской лиственницы уже поступила из Иркутской области, и мы начали её обрабатывать.

Все работы по строительству ландшафтного парка-набережной ведутся согласно намеченному плану и должны быть завершены в ноябре этого года.

Автор:Денис Ерёмин. Фото автора