Лента новостей
Общество30 августа 2020, 08:45

Транспортные полицейские подарили первоклассникам школьные принадлежности

Мичуринские транспортные полицейские поддержали благотворительную акцию «Помоги собраться в школу», приуроченную ко Дню знаний.

Транспортные полицейские подарили первоклассникам школьные принадлежности

Школьные наборы с самыми необходимыми каждому ученику канцелярскими принадлежностями стали неожиданным подарком для будущих первоклассников. До первого сентября остаются считанные дни, но ещё не все дети готовы к учебному году. Стражи порядка оказали ощутимую помощь тем, кто в ней действительно нуждается.

Традиционно в рамках акции «Помоги собраться в школу» сотрудники транспортной полиции города Мичуринска обеспечивают школьными принадлежностями ребят из многодетных и малообеспеченных семей. Старжи порядка заранее подготовили для ребят, проживающих на территории города Мичуринска и Мичуринского района, тетради, письменные принадлежности, альбомы, школьные рюкзаки — всё то, что пригодится им во время учебы.

Школьные наборы стали желанным подарком для будущих первоклассников, которые с нетерпением открывали ранцы и рассматривали их содержимое. Кроме того, транспортные полицейские приготовили для ребят сладкие подарки, а также напомнили детям правила безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта и вручили памятки. В завершении участники акции пожелали ребятам успехов в учёбе и сделали фотографии на память.

Автор:Майор внутренней  службы Мария Ламонова. Фото из архива ЛО МВД России на станции Мичуринск