Лента новостей
Общество28 августа 2020, 11:19

Как будет проводиться День садовода?

Подробную информацию о проведении Всероссийской выставки «День садовода-2020» теперь можно узнать на официальном сайте – densadovoda.ru.

Как будет проводиться День садовода?
Через интернет-ресурс желающие смогут подать заявку на участие в деловой программе одного из главных событий в жизни агропромышленного комплекса России и рассказать о своей садоводческой продукции. В этом году планируется проведение научно-практической конференции по актуальным вопросам развития садоводства. Она будет осуществляться с элементами видеосвязи и с соблюдением всех необходимых санитарно-гигиенических требований. Также здесь желающие познакомятся с достижениями учёных-садоводов Мичуринска и Мичуринского района.

Кроме того, на портале размещена подробная программа мероприятий. В специальных разделах сайта можно будет насладиться моментами минувших выставок и даже совершить виртуальную экскурсию. Изюминкой юбилейной выставки станут инновации в развитии садоводства, планируемая дата проведения - 18 сентября.

Культурную часть «Дня садовода» проведут в дистанционном формате. Юбилейной XV выставке посвятят порядка двадцати мероприятий. Они пройдут с 1 по 18 сентября при участии учреждений культуры нашего города.

В формате «онлайн» состоится и одно из самых ярких событий Тамбовщины - Фестиваль мичуринского яблока. В его рамках в наукограде запустили необычный конкурс «Селфи-яблоко». Принять в нём участие и получить заряд хорошего настроения через создание ярких фотоснимков может абсолютно любой житель города по 21 сентября включительно.

Автор:МП