Лента новостей
Происшествие28 августа 2020, 17:01

В Мичуринске проверили безопасность детей на дороге

В рамках профилактического мероприятия «Детское кресло» сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Мичуринску вместе с руководством детского сада «Лучик» и представителями общественности «Родительский патруль» провели акцию «Детям- безопасную дорогу».

В Мичуринске проверили безопасность детей на дороге

Сотрудники госавтоинспекции совместно с родительской общественностью проверили родителей-водителей на соблюдение требований перевозки детей, при этом основной акцент делали именно на «использование» детских удерживающих устройств, так как часто ребенок перевозится в кресле, но не пристегнут ремнем безопасности.
Проверка у дошкольного учреждения «Лучик» показала, что большинство родителей ответственно относятся к перевозке детей, используя автокресло в автомобиле.

Кроме того, при входе в детский сад для родителей с детьми была организована акция по профилактике ПДД с привлечением ростовых кукол в виде знаков дорожного движения и светофора. Представители полиции, родительского патруля и сотрудников детского учреждения в игровой форме проверили знания детей о правилах дорожного движения, а родителям раздали буклеты по безопасной перевозке детей.

В ходе проведения мероприятия «Детское кресло» выявлено 9 нарушений правил перевозки детей в автомобиле.

Автор:По материалам отдела ГИБДД России по городу Мичуринску