Лента новостей
Общество31 августа 2020, 16:45

В Мичуринске обсудили концепцию проведения Дня садовода

В Мичуринске прошло заседание Научно-технического совета под председательством академика РАН Владимира Гудковского.

В Мичуринске обсудили концепцию проведения Дня садовода
В совещании с учёными по поручению главы города Максима Харникова приняли участие заместители главы администрации Дмитрий Неуймин и Лариса Китайчик.
В виду действующих ограничительных мер обсуждение с представителями управления сельского хозяйства Тамбовской области прошло по видеосвязи. Участники заседания совместно проработали вопросы подготовки XV Всероссийской выставки «День садовода-2020», которая пройдёт в этом году в новом формате.

Члены совета обсудили образцы натуральной продукции и основные достижения в научно-технологической сфере учреждений, которые будут представлены в научно-выставочном центре. Собравшиеся рассмотрели предложения по приоритетным направлениям и тематике Пленарного заседания научно-практической конференции, секционных заседаний, а также наполнение официального сайта юбилейной выставки «День садовода».

Напомним, в этом году в рамках XV Всероссийской выставки планируется проведение научно-практической конференции по актуальным вопросам развития садоводства с элементами видеосвязи и соблюдением всех необходимых санитарно-гигиенических требований, а также знакомство с достижениями учёных-садоводов Мичуринска и Мичуринского района. Все события будут доступны в режиме онлайн на интернет-сайте densadovoda.ru. Это позволит широкой аудитории познакомиться с важнейшими достижениями отечественного садоводства.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города