Лента новостей
Общество17 сентября 2020, 15:57

Акция в поддержку малообеспеченных семей продолжается

Социальный отдел Мичуринской епархии приглашает всех неравнодушных горожан принять участие в благотворительной акции «Собери ребёнка в школу».

Акция в поддержку малообеспеченных семей продолжается
Основная цель акции — помочь многодетным и малообеспеченным семьям подготовиться к новому учебному году.
В Никольском храме готовы принять в качестве поддержки различные канцтовары (тетради, обложки, ручки, карандаши, папки, точилки, линейки, пеналы), наборы для творчества (цветные карандаши, бумага, картон, фломастеры, клей, пластилин, гуашь, акварель), рюкзаки.
Собранные канцелярские принадлежности будут переданы детям из многодетных и малообеспеченных семей. Акция проходит до 1 октября.
Канцелярские товары можно передать по адресу: г. Мичуринск, ул. Красная, 72, дополнительная информация по телефону 8 (953) 724-08-40.
— Мы решили продлить нашу благотворительную акцию, так как ещё не все семьи приобрели необходимые к учебному году товары. Радует, что горожане и представители организаций и учреждений откликаются на призыв помочь школьникам, находящимся в сложной жизненной ситуации, — говорит секретарь по связям с общественностью социального отдела мичуринской епархии Инна Вовкула. — К примеру, в середине сентября нам передали 10 наборов для школьников. Мы принимаем как новые товары, так и бывшие в употреблении, но чистые, в хорошем состоянии (например, рюкзаки, пеналы, кисточки).

Автор:Елена Потапова