Лента новостей
Образование29 сентября 2020, 09:53

Институту экономики и управления Мичуринского ГАУ исполнилось 50 лет

Совсем недавно Институт экономики и управления Мичуринского государственного аграрного университета принимал поздравления с пятидесятилетним юбилеем.

Институту экономики и управления Мичуринского ГАУ исполнилось 50 лет

В честь этого события состоялась национальная научно-практическая конференция «Развитие аграрной экономики и сельских территорий: модели и решения в условиях новой реальности», в которой приняли участие и иностранные гости. Поздравить коллег с юбилеем в наукоград прибыли представители более двадцати регионов страны, а также Беларуси и Казахстана.

Одним из первых с тёплыми словами к руководству, профессорско-преподавательскому составу и студентам обратился выпускник института, доктор экономических наук, профессор, губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

– Дорогие коллеги, с особой гордостью и уважением поздравляю вас с блистательной датой – пятидесятилетием экономического факультета, а ныне института, имеющего уникальный научно-практический опыт, серьезный кадровый потенциал, современную технологическую базу, – отметил Александр Валерьевич. – Наши студенты и выпускники, познавшие экономические науки по книгам и учебникам выдающихся учёных, вместе с профессорско-преподавательским составом вуза принесли институту более двухсот высоких наград различного уровня. Стали дипломантами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», укрепили деловые творческие, научные, учебные связи с коллегами из разных уголков страны и зарубежья. И эти добрые, нужные, тёплые мичуринские лучи содружества продолжают расширяться, улучшая саму науку и помогая продвигаться вперёд важнейшим производственным направлениям родной страны, особенно в агропромышленном комплексе, который как никакой иной служит укреплению продовольственной безопасности страны!

Благодаря научному, образовательному потенциалу и высокопрофессиональному коллективу институт сегодня готовит кадры не только для аграрной отрасли, но и других важнейших сфер.

С пятидесятилетием родной институт поздравил ещё один выпускник, а сегодня заместитель главы администрации города Мичуринска, преподаватель Мичуринского ГАУ Дмитрий Неуймин.

В этот день собравшиеся обсудили актуальные вопросы развития отрасли и общества в целом. Юбилейную конференцию продолжила работа по секциям.

Автор:Марина Рудакова. Фото из архива Мичуринского ГАУ