Лента новостей
Спорт30 сентября 2020, 14:31

В Мичуринске прошёл "Кросс наукограда"

В связи с ограничительными мерами легкоатлетический сезон не мог открыться как обычно. Многие соревнования в этом году не проводились. Например, сентябрьский «Мичуринский пробег» не состоялся, а вот «Кросс наукограда» на радость всем любителям спорта был проведён.

В Мичуринске прошёл "Кросс наукограда"
С самого утра в районе Женского пляжа представители организатора, которым выступил отдел по развитию физической культуры и спорта администрации города, оборудовали место проведения соревнований. В этот раз пробег прошёл на побережье реки Лесной Воронеж.

В общей сложности всего в «Кроссе наукограда» поучаствовали более двухсот тридцати мичуринцев.

На торжественном открытии соревнований к присутствующим обратились главный судья соревнований Ольга Миляева и начальник отдела по развитию физической культуры и спорта администрации города Александр Коростелёв. Они поприветствовали участников, рассказали о том, как будут проходить забеги и пожелали ребятам удачи.

В соревнованиях участвовали представители общеобразовательных, среднеспециальных, высших учебных заведений, физкультурных и трудовых коллективов города в различных возрастных группах, для каждой из которых отводили специальные забеги. Трасса представляла собой небольшой круг в Панском лесу. Первыми на старт вышли дети с ограниченными возможностями здоровья. Награждения каждой категории проходили не в конце спортивного мероприятия, а сразу после забегов. Соревнования длились более четырёх часов.

Автор:Альбина Адам. Фото автора