Лента новостей
Происшествие16 октября 2020, 19:37

В Мичуринске проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

В целях профилактики аварийности с участием водителей, управляющих пассажироперевозящим транспортом на территории г. Мичуринска с 15 по 22 октября пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В Мичуринске проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

В ходе проведения мероприятия особое внимание будет обращено на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов, а также соблюдение ПДД РФ водителями транспорта, осуществляющего регулярные пассажирские перевозки.

Организациям, предоставляющим услуги по перевозке пассажиров, а также водителям транспортных средств необходимо помнить о том, что техническое состояние транспортных средств, соответствующее установленным требованиям, а также строгое соблюдение Правил дорожного движения способствует снижению уровня аварийности на дорогах, является необходимым условием обеспечения безопасности как пассажиров, так и других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров.

За 9 месяцев 2020 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей пассажироперевозящего транспорта, в которых 2 человека погибло и 35 получили травмы различной степени тяжести. На территории г. Мичуринска и мкр. Кочетовка ДТП с участием указанной категории транспорта не зарегистрировано.

Уважаемые жители и гости города Мичуринска! В случае, если Вы стали очевидцами нарушений Правил дорожного движения водителем пассажирского транспорта, незамедлительно сообщайте о таких фактах по телефонам: 02, 8(47545)5-14-34.

Автор:По материалам отдела ГИБДД России по городу Мичуринску