Лента новостей
Происшествие29 октября 2020, 08:00

Правила дорожного движения для дошколят

Необычная акция прошла в детском саду комбинированного вида №24 «Светлячок».

Правила дорожного движения для дошколят

Юные мичуринцы украсили одежду светоотражающими наклейками, повторили правила дорожного движения и подарили прохожим памятки.

Статистика свидетельствует – больше всего пешеходов попадают в ДТП именно на пешеходных переходах в тёмное время суток. Виной тому – отсутствие на одежде специальных светоотражающих элементов. В связи с этим особую актуальность приобретает проведение мероприятий, направленных на популяризацию световозвращающих элементов, позволяющих пешеходу избежать ДТП и сохранить свою жизнь и здоровье. Не лишним для ребят было повторить и правила безопасности при переходе проезжей части. Эти знания у воспитанников «Светлячка» проверила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску Анастасия Шлянина.

– На протяжении месячника безопасности мы провели немало акций в дошкольных учреждениях, среди которых были опросы, викторины, проверки соблюдения родителями правил перевозки детей, – рассказала Анастасия Шлянина.

Так как дошкольное учреждение находится в непосредственной близости от двух оживлённых перекрёстков, применять знания на практике ребята отправились на нерегулируемый пешеходный переход у остановки «Киевская» и регулируемый перекрёсток около школы №15.

По дороге всем прохожим дошколята вручили памятки и листовки. Как отмечают воспитатели, подобные акции в этом детском садике проводятся регулярно.

Автор:Альбина Адам