Лента новостей
ЖКХ10 ноября 2020, 14:41

В Мичуринске обновили 32 километра дорожного покрытия

Проведение ремонтных работ стало возможным благодаря реализации государственной программы «Развитие дорожного хозяйства и транспортной системы Тамбовской области».

В Мичуринске обновили 32 километра дорожного покрытия

Изначально в текущем году планировалось заасфальтировать 75 участков дорог, на эти цели было выделено около 180 миллионов рублей. Однако благодаря экономии удалось расширить перечень улиц, на которых отремонтировали дорожное полотно.

Всего в этом году в наукограде обновили 81 участок, 17 из них – это тротуары. Охвачены семь микрорайонов – северо-западный, Донское, Рабочий посёлок, учхоз Комсомолец, Кочетовка-5, Кочетовка-3 и центр города.

Отрадно, что работы выполнены в срок. На протяжении всего периода реализации проекта руководством города был организован многоуровневый контроль качества материалов и проводимых работ. Результаты лабораторного исследования показали, что отобранные образцы соответствуют всем предъявляемым требованиям.

– Вопрос обновления дорожного покрытия, обустройства качественных и безопасных дорог находится на контроле у главы администрации Тамбовской области Александра Никитина, – отмечает глава города Максим Харников. – В нашем муниципалитете завершены дорожные работы, запланированные на текущий год, и мы начинаем формировать перечень дорог, требующих ремонта в следующем году. Хорошие дороги – залог развития города и повышения уровня комфорта его жителей. Именно поэтому мы продолжим оценивать качество материалов и работ и в следующем году.

Губернатором Александром Никитиным поставлена задача – преобразить облик крупных населённых пунктов региона, сделать их современными и комфортными для проживания. Особое внимание в 2021 году при ремонте дорог и тротуаров в наукограде уделят участкам с высокой степенью износа.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города