Лента новостей
Общество24 ноября 2020, 13:22

Евгений Матушкин: "На Тамбовщине всегда жили отзывчивые, добрые и сострадательные люди"

Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин встретился с куратором проекта «Территория детства», руководителем государственного ансамбля бального танца «Цвета радуги» Сергеем Прохоровым.

Евгений Матушкин: "На Тамбовщине всегда жили отзывчивые, добрые и сострадательные люди"
Сергей Александрович рассказал Евгению Алексеевичу о промежуточных итогах реализации проекта.

Проект регионального отделения партии «Единая Россия» начал свою работу в 2016 году. Он создавался для помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, детям, оставшимся без попечения родителей. В рамках проекта организовывались различные благотворительные концерты и марафоны. За это время неравнодушные к чужой беде тамбовчане помогли многим ребятишкам: кто-то смог получить необходимую дорогостоящую реабилитацию, лекарства, технические средства, у кого-то появилась возможность уехать на платное лечение.

– Пандемия коронавирусной инфекции сказалась на всех, особенно непросто сейчас семьям, в которых воспитываются больные ребятишки, – отметил спикер регионального парламента Евгений Матушкин. – В нелёгкое время такой категории граждан тяжелее всего. И будет замечательно, если сейчас проект привлечёт внимание как можно большего количества людей, у которых есть возможность и желание помогать детям, которых судьба обделила здоровьем.

Стоит сказать, что проект действует при поддержке главы администрации области Александра Никитина. Как отметил Евгений Матушкин, на Тамбовщине всегда жили отзывчивые, добрые и сострадательные люди.

– Я уверен, что в стороне от этого святого дела не останутся и мои коллеги-депутаты, – подчеркнул Евгений Матушкин.

Автор:Пресс-секретарь председателя областной Думы Ольга Сергеева. Фото автора