Лента новостей
Происшествие1 декабря 2020, 10:40

В Мичуринске проведут Дни безопасности

В городе Мичуринске со 2 по 4 декабря пройдёт акция «Дни безопасности дорожного движения».

В Мичуринске проведут Дни безопасности

В период проведения Дней безопасности на территории города Мичуринска с привлечением дополнительных нарядов дорожно-патрульной службы отдельного специализированного батальона ГИБДД УМВД России по Тамбовской области пройдут массовые профилактические мероприятия по отработке нарядами ДПС отдельных видов правонарушений.

2 декабря автоинспекторы проведут дополнительные мероприятия по профилактике аварийности с участием пассажироперевозящего и грузового транспорта, а также технически неисправных транспортных средств.

3 декабря состоится рейд по профилактике наездов на пешеходов.

4 декабря пройдёт мероприятие по профилактике правонарушений и аварийности по вине нетрезвых водителей.
В целях профилактики аварийности с участием пешеходов будет обеспечено использование при несении службы на маршрутах патрулирования сигнальных громкоговорящих устройств, установленных на патрульных автомобилях дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб.
Сотрудниками полиции будет организована работа по скрытому патрулированию с использованием автомобилей гражданского исполнения по предупреждению нарушений ПДД РФ в части выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в местах, где это запрещено, а также других нарушений со стороны водителей транспортных средств и пешеходов. Особое внимание в рамках проводимого мероприятия будет уделено профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В этой работе планируется задействовать возможности родительских комитетов, родительских патрулей и отрядов школьников для осуществления контроля вблизи образовательных организаций в целях выявления детей, переходящих проезжую часть дороги вне пешеходных переходов, а также водителей, перевозящих детей без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, мониторинга использования световозвращающих элементов.
Планируется проведение дополнительных проверок эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения, с обращением внимания на участки улично-дорожной сети, прилегающих к образовательным организациям. Пройдут проверки соблюдения правил производства дорожных работ на соответствие установленным требованиям, а также соблюдения действующего законодательства в области размещения и эксплуатации рекламных конструкций.
Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску призывает всех граждан принять активное участие в проведении Дней безопасности дорожного движения. Для этого необходимо не нарушать Правила дорожного движения, сообщать в дежурные части полиции или по телефону 89202361111 информацию о передвижении нетрезвых водителей, дополнительно провести занятия о правилах безопасного поведения на проезжей части с детьми, и, конечно, не быть равнодушными к проблемам безопасности дорожного движения.

Автор:По материалам отдела ГИБДД по Мичуринску