Лента новостей
Общество7 декабря 2020, 11:31

В Мичуринске наградили волонтёров и поздравили с Днём добровольца

В торжественной церемонии, проходившей в школе № 5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина», приняли участие глава города Максим Харников, председатель Мичуринского городского Совета депутатов Илья Платицын и представители волонтёрских организаций города и области.

В Мичуринске наградили волонтёров и поздравили с Днём добровольца

– В преддверии Дня добровольца мы чествуем вас, лучших представителей волонтёрских организаций Мичуринска, – отметил в приветственном слове глава города Максим Харников. – Мы сегодня впервые проводим такое мероприятие, и в связи с ограничительными мерами, к сожалению, не можем собрать всех ребят и поблагодарить их ту работу, которую они проделывают ежедневно. Рад, что волонтёрское движение в Мичуринске развивается очень активно. Я благодарен вам за вашу активную жизненную позицию, за то, что вы неравнодушны к тем проблемам, которые имеются в нашем городе. Основной объём работ в период пандемии коронавирусной инфекции возложен на вас. Я получаю множество благодарностей от жителей города за то внимание, теплоту, за ту заботу, которые вы проявляете. Основа вашей работы – не финансовые интересы, а обычное человеческое спасибо. Желаю вам крепкого здоровья, успехов и новой совместной работы!

Благодарственными письмами администрации города награждены Анна Амириди, Алёна Кожевникова, Варвара Присницкая, Екатерина Тугарева, Ксения Шиковец (все представляют волонтёрский отряд «Юные мичуринцы»), Владислав Егоров, Никита Ермолаев, Кристина Попова, Анастасия Смыкова, Ирина Титова (все – представители «Мичуринского волонтёрского корпуса»), Борис Калугин, Анастасия Клейменова, Дарья Машенцева, Анастасия Михайлова, Никита Шершнев (все – представители волонтёрского отряда «Экспресс», базирующегося в Железнодорожном колледже имени В.М. Баранова), Анастасия Герасимова, Ангелина Дудина, Иван Исайкин, Дмитрий Лосев, Никита Хизов (все – студенческий отряд «Доверие»).

Активисты также приняли участие в Первом молодёжном образовательном форуме, площадкой для проведения которого стала школа № 5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина». В его рамках прошёл круглый стол, ставший площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития волонтёрского движения и молодёжной политики. В насыщенной программе Форума добровольцев также были мастер-классы, тренинги, экспертные сессии и встречи с представителями бизнес-сообщества. Инициатором проведения масштабного форума выступил глава города Максим Харников.

Автор:Денис Ерёмин. Фото автора