Лента новостей
Общество14 декабря 2020, 16:45

В Мичуринске принято решение о формате учёбы школьников в декабре

В администрации наукограда состоялось внеочередное заседание городского оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

В Мичуринске принято решение о формате учёбы школьников в декабре
Во встрече приняли участие руководители Мичуринска, городского Совета депутатов, учреждений здравоохранения, базирующихся на территории города, специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области в городе Мичуринске, Мичуринском, Петровском, Первомайском, Никифоровском и Староюрьевском районах, а также директора школ наукограда. Основной вопрос повестки дня – решения об организации учебного процесса в учреждениях образования на конец этого года.

- Необходимо объективно оценить эпидемиологическую ситуацию на территории наукограда в разрезе учреждений образования, взвесить все аргументы и принять ответственное решение по данному вопросу, - отметил глава города Максим Харников.

В наукограде проводится ежедневный мониторинг заболеваемости в сфере образования. По словам руководителей учреждений здравоохранения города, среди взрослого населения удалось не допустить критических значений. Уровень заболеваемости детей в текущем году не превышает пиковые значения прошлого года.

В ходе совещания директора городских школ сообщили об эпидемиологической ситуации в своих учреждениях, принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний и требующемся формате учебного процесса. По мнению руководителей, острой необходимости завершать 2020 год «на дистанционке» нет.

Поддержал директоров школ и специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области в городе Мичуринске и районах. Он отметил, что с учётом складывающейся на сегодня эпидемиологической ситуации актуально завершение учебного процесса в 2020 году в привычном для школьников и родителей формате – очном, но с соблюдением всех необходимых санитарно-гигиенических норм и требований.

По результатам встречи принято решение о продолжении очного обучения. Вопрос заболеваемости школьников и педагогов поставлен на контроль городского оперативного штаба, в течение следующей недели будет проведён анализ эпидемиологической обстановки, в соответствии с данными которого примут необходимые меры для дальнейшей стабилизации ситуации.

Кроме того, глава города Мичуринска Максим Харников призвал директоров мичуринских школ активизировать профилактическую работу по безопасности детей в период новогодних праздников.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города