Лента новостей
Общество14 декабря 2020, 16:56

Медик Татьяна Лошакова удостоена высокой награды

Медицинская сестра фильтра детской поликлиники городской больницы №2 награждена медалью профсоюзного комитета работников здравоохранения Российской Федерации за особый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Медик Татьяна Лошакова удостоена высокой награды
Высокую награду Татьяне Лошаковой вручил глава города Мичуринска Максим Харников.

Более 30 лет Татьяна трудится в детской поликлинике наукограда, она - одна из числа первых, кто с самого начала пандемии в Мичуринске вышел на передовую борьбы с коронавирусом.

Глава города Максим Харников поблагодарил медика за самоотверженность и профессионализм.

- Сегодня Мичуринск продолжает противостоять угрозе коронавируса. Борьба с ним потребовала колоссальных усилий, серьезной напряженной совместной работы. Мы искренне гордимся и восхищаемся вашим профессиональным подвигом. Он помогает каждому из нас полнее осознать истинную ценность жизни, - отметил глава наукограда Максим Харников.

К поздравлению присоединилось и руководство городской больницы № 2. Татьяна, в свою очередь, поблагодарила главу города, руководителей медицинского учреждения и общественность.

- Хочется сказать большое спасибо за поддержку. Для нас это важно. Когда удаётся помочь человеку пережить тяжелое заболевание, появляется вера в то, что ты поможешь и следующим, каждому из нуждающихся в твоем профессионализме, ответственном отношении к своей работе. Это чувство сложно выразить словами, но я бы назвала его долгом. Долгом, который мы стараемся выполнить правильно, - обратилась к присутствующим Татьяна Лошакова.

У каждого времени — свои герои. Сегодня они носят защитные костюмы и медицинские маски, ежедневно рискуя жизнью в борьбе с коронавирусом. Помочь им может каждый, для этого необходимо помнить и неукоснительно следовать соблюдению санитарно-гигиенических норм, а также требований Роспотребнадзора.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города