Лента новостей
Общество15 декабря 2020, 10:26

В Мичуринске готовят подарки для ребят из многодетных, малообеспеченных и опекунских семей

Пункт сбора «Добрая игрушка» Центра социальных услуг для населения города Мичуринска и Мичуринского района посетил глава города Максим Харников.

В Мичуринске готовят подарки для ребят из многодетных, малообеспеченных и опекунских семей

Вместе с волонтёрами Мичуринского волонтерского корпуса, местного отделения партии «Единая Россия» и представителями Общественного Совета города гости передали подарки для ребят из многодетных, малообеспеченных и опекунских семей.

Напомним, акция в рамках всероссийской инициативы #ЩедрыйВторник стартовала в наукограде 1 декабря. По словам директора Центра социальных услуг для населения города Мичуринска и Мичуринского района Юрия Дубинина за это время в пункт сбора поступили более сотни игрушек. Теперь их стало вдвое больше. В адрес руководства города и общественности наукограда звучат слова благодарности за оказанную поддержку нуждающимся. Стоит отметить, силами учреждений образования, культуры, предпринимателями, местным отделением партии «Единая Россия», благотворительными организациями и администрацией города собрано более сотни игрушек для детей из многодетных, малообеспеченных и опекунских семей.

Праздничные коробки полны ярких, интересных и полезных вещей, игрушки подобраны для разных возрастных групп и на любой вкус, такие знаки внимания обязательно оценят получатели.

- Среди тех, кому сегодня очень нужны поддержка и внимание - дети из многодетных, малообеспеченных и опекунских семей. Они порой как маленькие герои сражаются со сложными жизненными ситуациями. Хотелось бы, чтобы в эти праздничные светлые дни ребята поверили в чудо, - отметил глава города Мичуринска Максим Харников.

Цель акции – развитие культуры благотворительности и вовлечение людей в добрые дела. Не остались равнодушными к призыву в наукограде и члены Общественного Совета, предпринимательское сообщество. Они также передали в пункт сбора несколько десятков подарков.

Присоединиться к акции, в преддверии новогодних праздников пополнив свою копилку добрых дел, может каждый желающий. Пункт сбора продлил приём игрушек до конца декабря 2020 года (ул.Федеративная, д.48. Время работы: пн.-пт. с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00). По итогам будет проанализировано количество собранных игрушек и сформированы подарочные пакеты. Специалисты Центра социальных услуг для населения города Мичуринска и Мичуринского района накануне Нового года передадут подарки детям из многодетных, малообеспеченных и опекунских семей.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города