Лента новостей
ЖКХ21 декабря 2020, 15:23

Управляющие компании и предприятия ЖКХ в новогодние каникулы будут работать в усиленном режиме

С целью надёжного и бесперебойного электро-, газо-, водо- и теплоснабжения, а также водоотведения в Мичуринске с 28 декабря 2020 года по 10 января 2021 года управляющим компаниям и предприятиям коммунального хозяйства предстоит работать в усиленном режиме.

Управляющие компании и предприятия ЖКХ в новогодние каникулы будут работать в усиленном режиме

По поручению главы города Мичуринска Максима Харникова с управляющими компаниями города налажено взаимодействие по вопросу расчистки дворовых территорий, организации бесперебойной работы основных сетей и коммуникаций.

В случае нарушения работы сетей в период новогодних праздников мичуринцы смогут оставить заявку для получения своевременной помощи УК и устранения проблемы. Исполнение заявок проконтролируют в управлении городского хозяйства администрации города.

- Управляющими компаниями и предприятиями ЖКХ должны быть сформированы графики круглосуточного дежурства с назначением ответственных лиц для контроля за работой персонала и принятия мер по предупреждению и ликвидации технологических нарушений. Информация об угрозе и возникновении сбоев в работе должна незамедлительно передаваться в ответственное структурное подразделение администрации, — подчеркнул глава города Максим Харников.

В оставшиеся до новогодних праздников сроки на отраслевых предприятиях и в управляющих компаниях также должна быть проведена проверка готовности ремонтных бригад и спецтехники к выполнению аварийно-восстановительных работ, наличия аварийного запаса горюче-смазочных материалов и необходимых для устранения технологических нарушений материально-технических ресурсов. Градоначальник поручил организовать непрерывный мониторинг работы систем жизнеобеспечения микрорайонов, и, в случае возникновения аварийных ситуаций, оперативно устранять их.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города. Фото Юрия Фотинова