Лента новостей
Общество23 декабря 2020, 13:24

В Мичуринске зальют четыре городских катка

Новогодние праздники жители наукограда смогут провести на свежем воздухе. Приобщиться к занятиям физической культурой приглашают всех любителей катания на коньках.

В Мичуринске зальют четыре городских катка

Для этого в Мичуринске будут организованы четыре катка в различных микрорайонах наукограда, такое поручение дал глава города Максим Харников.

Три из них расположатся в установленных хоккейных коробках. Так, на сегодня катки заливают на площадке улицы Автозаводской в районе дома № 3А, в микрорайоне Кочетовка в районе дома № 84 по улице Октябрьской и микрорайоне Рабочий посёлок в сквере «Берёзовая Роща». Ещё один каток планируют организовать в центральной части города на стадионе Локомотив.

Напомним, на сегодня горожанам уже доступна одна площадка для катания на коньках. Она расположилась в самом сердце наукограда – на площади имени Мичурина, у кинотеатра «Октябрь».

Активное участие в подготовке площадок принимают волонтеры спортивного направления Мичуринского волонтёрского корпуса, депутаты, активисты наукограда и специалисты администрации города. Завершить заливку планируют, как только позволят погодные условия, ведь для проведения процедур необходимы устойчивые минусовые температуры. Если погода позволит, то уже в праздничные дни ледовые площадки будут готовы принять любителей покататься на коньках.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города