Лента новостей
Общество24 декабря 2020, 15:47

Депутаты областной Думы присоединились к акции «Дерево добра»

Эта акция в очередной раз проводится на Тамбовщине по инициативе регионального отделения Российского детского фонда.

Депутаты областной Думы присоединились к акции «Дерево добра»
Депутаты Тамбовской областной Думы традиционно её поддерживают, с удовольствием выбирают себе письма с ёлки, которые присылают мальчишки и девчонки со всей области, и исполняют детские мечты.

Поддержал акцию и спикер заксобрания Евгений Матушкин. Вместе с ним сняли с ёлочки письма заместитель председателя Ирина Тен, депутаты Александр Баранов, Олег Крохин и другие их коллеги. Трогательные послания, в которых дети просят Деда Мороза подарить им игрушки, сладости и другие детские радости, исполнены веры в чудо.

– Это очень добрая и светлая акция, поэтому я всегда принимаю в ней участие, – отметил Евгений Матушкин. – Стоит сказать, что представители областного парламента принимают участие в различных благотворительных акциях. В преддверии новогодних праздников мы передадим подарки воспитанникам нашего подшефного Дома ребёнка, членам регионального отделения ассоциации «Аппарель», передадим подарки в Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда. Новый год и Рождество – это прекрасные праздники, когда должны исполняться желания и детей, и взрослых, когда мы хотим поделиться частичкой своего добра и хорошего настроения с другими людьми. Чем больше будет счастливых улыбок, тем шире станет круговорот добра в нашем большом мире!

В этом году подарки отправятся детям-сиротам, которые воспитываются в школах-интернатах области. В прошлом году депутаты исполняли новогодние желания ребятишек из многодетных семей, с ограниченными возможностями здоровья и деток, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Депутаты постараются, чтобы подарки как можно скорее попали к своим маленьким адресатам.

Автор:Ольга Сергеева