Лента новостей
Общество1 января 2021, 08:00

Новогодние каникулы в театре и кинотеатре

Город сверкает тысячей новогодних огней. Атмосферу праздника дарят ёлки и снеговики, выглядывающие из окон и витрин. А какими премьерами порадуют жителей наукограда в новогодье?

Новогодние каникулы в театре и кинотеатре
Главный лозунг праздника – «Безопасный Новый год». Это означает, что массовых мероприятий не будет, а в учреждениях культуры примут все меры безопасности.

Мичуринский драматический театр с 25 декабря запустил новогоднюю кампанию для детей. В этом году творческий коллектив принял решение отказаться от традиционного утренника у ёлки в фойе второго этажа. Дед Мороз и Снегурочка поздравят детей со сцены, соблюдая таким образом социальную дистанцию. Затем юные зрители могут посмотреть премьеру музыкальной сказки «Все говорят, что волки бяки!?» (6+, режиссёр – Андрей Присницкий, по фильму «Волк и семеро козлят»). Посмотреть интермедию и спектакль можно 2, 3, 7 января. Начало в 10 часов и 12.30.

Также для детей запланированы спектакли «Летучий корабль» (6+), «Царевна-лягушка» (6+), «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» (6+), «Вверх тормашками» (6+). Среди вечерних спектаклей – «Кровавая свадьба» (16+), «Ужин с дураком» (16+), «Богатые невесты»(6+), «Горка»(16+), «Спасти камер-юнкера Пушкина» (16+). Перед началом спектаклей зрители могут сделать яркие снимке в ноговогодних фото-зонах театра.

Билеты уже в продаже, но стоит учитывать, что шахматная рассадка зрителей вполовину сокращает их количество. Поэтому администрация театра рекомендует приобретать билеты заранее и бесконтактным способом.

Новогодними премьерами порадует кинотеатр «Октябрь». С 24 декабря в прокате героическая история о пожарных и спасателях «Огонь» (6+) и мультфильм «Семейка Крудс: Новоселье» (6+). С 31 декабря на большом экране показывают мультфильм «Конь Юлий и большие скачки» (6+), а с 1 января – фильм «Последний богатырь: Корень зла» (6+). Также в новогодние каникулы можно посмотреть новогоднюю комедию «Обратная связь» (16+) и рождественскую историю о двух влюблённых «Серебряные коньки» (6+). Расписание сеансов можно уточнить в кассе или на сайте кинотеатра.

Автор:МП