Спорт12 января 2021, 15:08

Мичуринские волейболистки стали одними из лучших в стране

Команда девушек 2008-2009 годов рождения на зональном первенстве России (Центральный федеральный округ) завоевала бронзовые награды.

Турнир проходил в городе первого салюта — Белгороде. Соревнования длились восемь дней. В них приняли участие 13 команд из Московской Воронежской, Ивановской, Костромской, Белгородской, Липецкой, Рязанской и Калужской области. Тамбовщину представил коллектив из города Мичуринска.

Всех участников поделили на четыре подгруппы, победители которых боролись за призовые места. Команда наукограда оказалась в квартете вместе с коллективами из Обнинска (Московская область), Тулы и Шуи (Ивановская область) и в результате заняла первое место. В решающих матчах зонального первенства, обыграв команду из Рязани, мичуринские волейболистки завоевали бронзовые медали, уступив спортсменкам из Воронежа и Белгорода. Наукоград на турнире представляли: капитан Лилия Матвеева, Алина Матвеева, Ирина Готлоб, Полина Чепракова, Анастасия Талисманова, Мария Гаврилина, Диана Воропаева, Виктория Ждамирова, Елизавета Рожкова, Алина Данилова, Ксения Савенкова и Мария Журавлёва.

Мичуринские спортсменки заслуженно завоевали путёвку в следующий этап — полуфинал первенства России, которое пройдёт в конце марта.

Стоит отметить, что соревнования прошли с учётом всех рекомендаций Роспотребнадзора: участницы команд избегали контактов с соперницами вне площадки, а матчи проходили без зрителей. Поболеть за девушек желающие могли дистанционно – все игры транслировали в интернете.

Автор:Альбина Адам. Фото из архива команды