Лента новостей
Общество17 января 2021, 08:45

В праздничные дни добровольцы наукограда оказывали помощь нуждающимся в ней жителям

Активистами территориального штаба Мичуринского волонтёрского корпуса (руководитель Анна Мистрюкова) и волонтёрского центра «Единой России» в период новогодних каникул было исполнено более 100 заявок горожан.

В праздничные дни добровольцы наукограда оказывали помощь нуждающимся в ней жителям
Добровольцы покупали и доставляли на дом продукты и лекарства, помогали оплачивать коммунальные услуги мичуринцам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями.

Благодаря таксомоторным компаниям, присоединившимся к общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», волонтёры смогли сэкономить время и обработать большее количество заявок, которые принимали исполнительный секретарь Мичуринского городского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Смагина, депутаты Мичуринского городского Совета депутатов Алексей Сухарев, Александр Хизов и другие.

Добровольцы охватили не только центр города, но и отдалённые микрорайоны. Стоит отметить, что они проводят такую работу ежедневно. В число волонтёров также вошли депутаты разного уровня. Так, например, дежурство несли депутаты Тамбовской областной Думы Андрей Дмитриев, Илья Антипкин и Александр Сухарев.

Однако, помимо продуктов и медикаментов, горожанам, для которых выход из дома затруднителен или не рекомендован врачами, необходимо получать и самую актуальную достоверную информация о жизни наукограда. Подписаться на газету «Мичуринская правда» читателям старшего поколения помогали добровольцы Мичуринского волонтёрского корпуса.

Активисты приняли участие в благотворительном проекте «Новогодняя мечта». Горожане не остались равнодушными к проблемам детей из малоимущих семей и совершили для многих из них небольшое чудо, положив под «Ёлку желаний» заветный подарок. Так, в праздник Рождества Христова мечту маленькой девочки исполнила секретарь Мичуринского городского местного отделения партии «Единая Россия», заместитель главы администрации города Лариса Китайчик.

А депутат Мичуринского городского Совета Александр Осипов приехал в гости к девочке Полине и подарил ей компьютер, который поможет в учёбе.

Депутат горсовета Сергей Дедешко исполнил желания трёх ребят из микрорайона Кочетовка — мальчики получили гоночные машинки, а у девочки появилась игрушка в виде сказочного персонажа Щелкунчика. В проекте принял участие и заместитель председателя Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов. Он положил под новогоднюю ёлочку для второклассника, мечтающего стать программистом, редкую книгу из личной библиотеки, которая поможет мальчику приблизиться к своей мечте.

Детские новогодние мечты также исполнили заместитель председателя Мичуринского горсовета Елена Золотарёва и депутаты Михаил Ершов, Владимир Зайцев, Олег Зазулин и Юрий Жёлтиков.

Среди городских благотворительных инициатив стоит отметить заливку катков для жителей отдалённых микрорайонов, в том числе Рабочего посёлка и улицы Автозаводской. Активное участие в этой работе принимал депутат Мичуринского городского Совета депутатов Геннадий Сазонов.

Автор:Денис Ерёмин. Фото из архива местного отделения партии «Единая Россия»