Лента новостей
Общество19 января 2021, 17:04

Трудовой патент для мигранта

Как сообщают в отделе по вопросам миграции ОМВД России по городу Мичуринску, в соответствии с Законом Тамбовской области для исчисления суммы налога и подачи налоговой декларации некоторыми категориями иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму в Российской Федерации, установлен региональный коэффициент на 2021 год, равный 1,7883.

Трудовой патент для мигранта
Приказом Министерства экономического развития от 30 октября 2020 года установлен коэффициент-дефлятор, применяемый к налогу на доходы физических лиц, равный 1,864. На федеральном уровне на этот год сумма авансового платежа по налогу на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа составит 2236 рублей 80 копеек.

Таким образом, с учётом положений приказа Министерства экономического развития Российской Федерации «Об установлении коэффициентов-дефляторов на 2021 год» сумма налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в Тамбовской области составляет 4000 рублей за один месяц действия патента.

В соответствии со статьёй Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок действия патента считается продлённым на период, за который уплачен налог, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днём периода, за который уплачен налог.

Автор:МП