Лента новостей
Образование20 января 2021, 15:08

Мичуринец стал победителем в двух номинациях международного конкурса «Студент года – 2020»

Состязание проходило по инициативе научной общественной организации «Профессиональная наука» в рамках проекта Interclover.ru в Нижнем Новгороде.

Мичуринец стал победителем в двух номинациях международного конкурса «Студент года – 2020»
В новом крупномасштабном конкурсном проекте принял участие студент Центр-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского государственного аграрного университета Илья Пугач. Он представил на суд жюри работу «Создание электронного учебного пособия для образовательной среды колледжа», которую он выполнил под руководством преподавателя-исследователя Ирины Ващук. Это электронный учебник, в котором нашла отражение авторская программа преподавателя.

– Разработанное программное обеспечение мы активно используем в ходе занятий со студентами, – рассказывает Илья Пугач. – Кроме того, в сложившейся ситуации при дистанционном обучении электронный учебник стал весомым подспорьем для усвоения материала. На этом мы не останавливаемся. Впереди у нас много планов по усовершенствованию пособия.

Илья – один из самых активных студентов учебного заведения, за три года обучения накопивший существенный опыт участия в научных и образовательных событиях различного уровня.

В этом году он стал победителем сразу в двух номинациях – «Молодой новатор» (диплом первой степени) и «Молодой исследователь» (диплом третьей степени). Напомним, что в 2019 году Илье вручили диплом лауреата третьей степени. За прошедшее время была проделана большая работа, которую по достоинству оценили эксперты.

Автор:МП. Фото из личного архива Ильи Пугача