Лента новостей
Здравоохранение25 января 2021, 15:41

В Мичуринске идёт массовая иммунизация против COVID-19.

По состоянию на 25 января привиты 384 человека. Из них 44 человека в полном объёме, 340 человек получили первый компонент вакцины. Самочувствие у всех удовлетворительное.

В Мичуринске идёт массовая иммунизация против COVID-19.

COVID-19 может протекать как в бессимптомной и лёгкой клинических формах, так и в тяжёлой клинической форме с развитием внебольничной пневмонии, респираторного дистресс-синдрома и дыхательной недостаточности, в первую очередь среди пациентов, относящихся к группам риска.

Уберечь себя и своих близких от опасных для жизни осложнений поможет вакцинация.

В настоящее время врачи понимают патогенез, эпидемиологию, пути передачи и способы профилактики, есть методы лечения, разработана вакцина, а также вырабатывается популяционный иммунитет.

Что делает вакцина:

- если вы и заболели, то болезнь будет протекать в более лёгкой форме;

- самое главное, у вас не будет осложнений после перенесённого гриппа, COVID-19.

— Тем не менее к вакцинации надо подходить со всей серьёзностью, — комментирует начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора области в Мичуринске и районах Юрий Пономарев. — Необходимо убедиться в отсутствии аллергических реакций, индивидуальной непереносимости, а также в отсутствии в эпидемическом анамнезе контакта прививающегося человека с уже заболевшим. После выявления всех этих показателей медицинский персонал лечебного учреждения сможет сделать выводы о целесообразности вакцинации.

Все желающие могут записаться на вакцинацию по телефонам городской больницы имени С.С. Брюхоненко:

8-(47-545) 3-03-20 доб. 266

8-(47-545) 3-03-20 доб. 265

или обратиться в прививочный кабинет больницы

по адресу: ул. Интернациональная, 108 (кабинет №9).

Автор:МП