Лента новостей
Культура3 февраля 2021, 16:54

«Контрасты» - лауреаты всероссийского конкурса

Воспитанники танцевального проекта «Контрасты» стали победителями конкурса-фестиваля хореографического искусства «Наследие».

«Контрасты» - лауреаты всероссийского конкурса
Конкурс проводился по нескольким номинациям и возрастным группам. Жюри оценивало более 180 конкурсных номеров.

Образцовый коллектив «Контрасты» представил шесть композиций (три постановки хореографа Натальи Корневой «Эхо Родины», «Сети», «Осенины на Руси» были премьерными).

– Мы долго готовились к первому за весь период пандемии «живому» выступлению, – говорит руководитель ансамбля Оксана Сапанюк. – За это время дети очень соскучились по сцене, по зрителям, по конкурентной борьбе. Наш коллектив принимает участие в дистанционных конкурсах и фестивалях, но они не могут сравниться с эмоциональным выплеском, который дарит «живое» выступление.

По итогам конкурса коллектив во всех заявленных номинациях стал лауреатом первой степени.

Два диплома получила средняя группа коллектива за композиции «Весна» (номинация «Народный стилизованный танец») и «Сети» («Эстрадный танец»).

Три диплома лауреата и у старшей группы ансамбля. В её исполнении жюри оценивало номера «Осенины на Руси» («Народный стилизованный танец») , «Дождь. Дождь. Дождь...» («Современный танец»), «Эхо Родины» («Эстрадный танец»).

Солистка коллектива Елизавета Ефремова с композицией «Скоро ты станешь...» («Современный танец») также названа лауреатом первой степени.

Лауреатам вручены грамоты, кубки, медали, памятные сувениры, педагогам – благодарственные письма.

Автор:Полина Светлова