Лента новостей
ЖКХ18 февраля 2021, 11:41

Объекты благоустройства в Мичуринске выберут в режиме онлайн

В Мичуринске продолжается подготовка к голосованию по определению общественной территории, благоустройство которой проведут в следующем году в рамках федерального (регионального) проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Объекты благоустройства в Мичуринске выберут в режиме онлайн
Члены рабочей группы обсудили этапы реализации проекта. Комиссия, в состав которой вошли специалисты администрации, руководство города, представители общественных организаций и депутаты, согласовала пять территорий для включения их в перечень объектов, участвующих в опросе.

Напомним, первое онлайн-голосование по выбору городских пространств для благоустройства в Мичуринске проводили три года назад. Основной площадкой тогда стал официальный сайт администрации города. В этом году голосование впервые проведут на общероссийской платформе. Это позволит сделать процесс голосования более открытым, охватить как можно больше людей, желающих принимать участие в жизни города, и учесть их мнение при благоустройстве.

Ежегодно в Мичуринске появляются новые уютные парки и скверы, – отмечает жительница наукограда Ольга Иванова. – Здесь мы гуляем с родными и близкими, занимаемся спортом или просто отдыхаем. Много предложений, много мнений. Радует, что решение о благоустройстве пространства принимают с учётом наших предпочтений. Я обязательно приму участие в голосовании. Тем более, что в этом году оно пройдёт в онлайн формате.

Стартует опрос 26 апреля текущего года. Отдать свой голос за понравившуюся территорию можно будет до 30 мая. Принять участие смогут мичуринцы в возрасте от 14 лет. На общероссийской платформе помимо голосования также будут доступны результаты, карта и статус исполнения работ.

Автор:МП. Фото управления пресс-службы администрации города