Лента новостей
Общество21 февраля 2021, 08:45

Мичуринск присоединится к Всероссийской акции «Защитим память героев»

23 февраля в России пройдёт патриотическая акция «Защитим память героев».

Мичуринск присоединится к Всероссийской акции «Защитим память героев»
В каждом городе нашей страны к мемориалам и воинским захоронениям возложат цветы в честь павших в годы Великой Отечественной войны во имя Победы. Поучаствовать в акции приглашают всех желающих. В Мичуринске руководство города, городской Совет депутатов, сторонники и активисты партии «Единая Россия» вместе с волонтёрскими объединениями возложат цветы к двум мемориалам, 10 памятникам, бюстам и захоронениям.

Памятные объекты наукограда и Тамбовщины можно посмотреть на интерактивной карте мест воинских захоронений япомню.рф. На созданной Министерством обороны, партией «Единая Россия», Всероссийским объединением «Волонтёры Победы», Российским военно-историческим обществом электронной платформе собраны памятники, памятные доски, воинские захоронения, мемориалы участников войн и военных конфликтов.

Ожидается, что всего в акции в Мичуринске примет участие порядка двухсот человек: это руководство, депутаты, партийцы, волонтеры, общественники, школьники из поисковых отрядов и неравнодушные горожане. В День защитников Отечества в социальных сетях участники всероссийской акции также выложат посты с хэштегом #защитимпамятьгероев68, #ЯПомню.

Всероссийская акция - одно из звеньев масштабного всероссийского проекта "Я помню". Внести свою лепту в сохранение памяти о героическом подвиге предков сможет каждый, присоединившись к инициативе 23 февраля.

Автор:МП. Фото управления пресс-службы администрации города