Спорт4 марта 2021, 09:46

Мичуринские спортсмены завоевали десять медалей на региональном турнире по дзюдо

На проходившем в Тамбове первенстве среди юношей и девушек до 15 лет приняли участие представители областного центра, Котовска, Рассказова, Моршанска, Умёта и Мичуринска.

Всего же на соискание чемпионских званий были выдвинуты кандидатуры 150 юных дзюдоистов.

Честь наукограда защищали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» и детско-юношеской спортивной школы.

Первая из вышеуказанных команд завоевала семь медалей и четыре путёвки на первенство ЦФО. Награды высшей пробы принесли мичуринскому коллективу Яков Тариков (весовая категория 38 кг), Владимир Постов (50 кг) и Анастасия Сушкова (40 кг). «Серебряные» медали завоевали Артём Исаков (весовая категория 38 килограммов), Михаил Гузий (34 кг), Денис Дробышев (46 кг) и Василиса Кузьмина (40 кг).

Четверо из юношей (Яков Тариков, Владимир Постов, Артём Исаков и Денис Дробышев) благодаря своим достижениям вошли в состав сборной Тамбовской области, которая с 4 по 8 марта приняла участие в первенстве Центрального федерального округа, проходившем в городе Коврове. Спортсменов подготовили тренеры Александр Медведев и Николай Цемко.

Другая мичуринская команда, представляющая ДЮСШ, завоевала три медали и одну путёвку на первенство ЦФО. «Золото» соревнований в весовой категории до 55 килограммов выиграл Владимир Лозовик (средняя школа № 5). Бронзовых медалей удостоились Илья Улыбышев (до 34 кг, школа № 18) и Пётр Карпов (до 42 кг, Казинская средняя школа). По результатам соревнований Владимир Лозовик закрепил за собой место в сборной области, принявшей участие в первенстве ЦФО.

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ мастер спорта России Юлия Попова и мастер спорта СССР Сергей Рязанов.

Автор:Денис Ерёмин. Фото из архива школы олимпийского резерва № 4 «Мичуринск»