Лента новостей
Общество7 марта 2021, 08:45

В наукограде отпраздновали годовщину всероссийской акции «Мы вместе»

Напомним, в марте прошлого года во всех регионах страны были открыты штабы помощи в период пандемии коронавируса.

В наукограде отпраздновали годовщину всероссийской акции «Мы вместе»

Мичуринцы также стали активными участниками этой акции.

— Реестр добрых дел будет продолжен вне зависимости от пандемии и других процессов, — отметил губернатор Тамбовской области Александр Никитин. — Я крайне признателен вам за помощь и работу, за организацию акции «Мы вместе». Вы являете новый тип молодого, современного, созидательного, энергичного человека. Будьте такими и дальше!

В знаменательный день к добровольцам обратился и глава города Максим Харников.

Приём заявок, закупка и доставка продуктов питания, товаров первой необходимости, лекарственных препаратов – это та работа, которой ребята занимаются в течение суток, а порой выполняют её и за несколько часов, — отметил Максим Викторович. — По итогам проведённой работы добровольцы Мичуринска удостоены наград Президента, а самое главное — это сотни слов благодарности жителей. Спасибо за отзывчивость, понимание, энергию, инициативность, поддержку!

Особые слова признательности в тот день прозвучали в адрес руководителя Мичуринского волонтёрского корпуса Анны Мистрюковой.

Благодарственными письмами администрации Тамбовской области за личный вклад в развитие добровольческого движения и реализацию Всероссийской акции «Мы вместе» в регионе, а также памятными подарками отмечены Владислав Егоров, Александр Хизов, Никита Ермолаев, Юлия Кудинкина, Дарья Горбунова и Татьяна Белова.

Поздравили ребят с этим событием, а также выразили слова благодарности депутат Тамбовской областной Думы Илья Антипкин, начальник отдела молодёжных программ и государственной политики в сфере патриотического воспитания администрации Тамбовской области Ольга Негрова и координатор по работе с волонтёрскими организациями Ресурсного центра развития добровольчества Тамбовской области, региональный координатор движения «Волонтёры культуры» Иван Юдин.

Активисты побеседовали с гостями и задали им все интересующие вопросы.

Ольга Негрова вручила благодарственное письмо Федерального агентства по делам молодёжи заместителю главы администрации города Ларисе Китайчик и поблагодарила её за проделанную работу, направленную на развитие добровольческого движения в наукограде.

Сегодня волонтёры акции «Мы вместе» продолжают помогать нуждающимся, ребята принимают заявки и оказывают поддержку жителям, которые просят о помощи.

Автор:Денис Ерёмин. Фото управления пресс-службы администрации города