Лента новостей
ЖКХ11 марта 2021, 17:11

Комфортная среда в Мичуринске: сквер «Молодёжный»

Увлекательная прогулка, весёлые игры на детской площадке или полезные для здоровья занятия физической культурной в уютном сквере – сегодня мичуринцы, проживающие в районе улицы Автозаводской, могут разнообразить свой досуг, отдохнув с семей или друзьями в сквере «Молодежный».

Комфортная среда в Мичуринске: сквер «Молодёжный»
Мало кто вспомнит, что буквально четыре года здесь было всего несколько деревьев и вытоптанные прохожими тропинки.

О своей общественной территории жители Автозаводской мечтали давно. Буквально несколько лет назад в рамках рейтингового голосования большинство мичуринцев высказали своё мнение, проголосовав за благоустройство именно этого пространства. В 2018 году в рамках федерального (регионального) проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» инициатива реализована. Здесь смонтировали освещение, уложили покрытие пешеходных дорожек, установили детское и спортивное оборудование. Сквер украшает фотозона — «Я люблю Мичуринск». Жители микрорайона и гости города с удовольствием проводят свободное время, отдыхают и занимаются спортом в уютном сквере.

Накануне Нового года ель, растущая здесь, приобретает праздничный блестящий наряд, погружая мичуринцев в атмосферу зимней сказки.

Мы любим проводить время в сквере «Молодежный» вместе со своими детьми, — отмечает жительница улицы Автозаводской города Мичуринска Наталья Соболева. — Если раньше нам приходилось добираться до соседнего микрорайона, чтобы дети могли поиграть, то сегодня яркая, современная площадка есть у нашего дома. Радует, что комплекс рассчитан на деток разных возрастов и поэтому здесь интересно играть, как малышам, так и ребятам постарше.

За последние три года в Мичуринске благоустроены три общественные территории, появились четыре детских и четыре спортивных площадки, в их числе сквер на улице Автозаводской.

В этом году мичуринцы вновь выберут пространства для благоустройства. Работы будут реализованы благодаря нацпроекту на следующий год. Впервые в истории голосование пройдёт на сайте za.gorodsreda.ru. Старт дадут 26 апреля. Завершится голосование 30 мая. Участниками голосования смогут стать все желающие старше 14 лет. В Мичуринске горожанам предложены на выбор:

1. территория на пересечении ул. Герасимова и ул. Филиппова (сквер А.М. Герасимова);
2. парк на ул. Студенческой в районе домов №7, №31 в учхозе «Комсомолец» г. Мичуринска;
3. общественная территория в районе д. 46А по ул. Учхоз роща в мкр. Роща;
4. ландшафтный парк-набережная реки Лесной Воронеж (второй этап проекта);
5. территория на пересечении ул. Марата и ул.Украинской.

Итоги голосования подведут 1 июня, в этот день станет известно городское пространство, которое обновится в следующем году в рамках национального проекта и пополнит копилку современных комфортных общественных пространств города.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города