Лента новостей
Общество16 марта 2021, 15:16

Юные мичуринцы победили в Международном конкурсе «Расскажи миру о своей России»

В столице подвели итоги Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине», организованного Академией инновационного образования и развития, Инновационным центром развития и воспитания детей и молодёжи при поддержке Совета Федерации, Министерства просвещения, а также Общественной палаты РФ.

Юные мичуринцы победили в Международном конкурсе «Расскажи миру о своей России»
На этот раз в конкурсе приняли участие дети и взрослые из 85 российских регионов и 30 зарубежных стран. Тамбовщину на международном уровне представили семь юных горожан, двое из которых – Анастасия Черкасова и Даниил Околелов - стали призёрами.
В своих презентациях ребята рассказали о всемирно известном садоводе Иване Мичурине и городе, носящем его имя, ставшим ещё при жизни Ивана Владимировича общероссийским центром научного и практического садоводства.
- Конкурс проходил под эгидой Общественной палаты РФ и был посвящён патриотическому воспитанию молодёжи и формированию дружественных связей между представителями разных стран, - рассказал
региональный координатор проекта, заместитель председателя Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов. - Одним из его условий стала подготовка презентации или видеоролика о малой родине на английском языке. Из Мичуринска в конкурсе приняли участие семеро школьников. Отрадно, что двое из них заняли призовые места.
Познакомиться с призовыми работами мичуринских школьников можно в социальной сети https://vk.com/wall-150412819_5219
и видеохостинге https://youtu.be/I-W-mLN3hkQ

Автор:Светлана Бельянинова