Лента новостей
Общество30 марта 2021, 13:53

В Мичуринске прошла встреча членов партии "Единая Россия" с депутатом Государственной Думы Николаем Николаевым

В преддверии праймериз «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в нижнюю палату Федерального собрания Мичуринск посетил депутат Государственной Думы VII созыва, председатель комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

В Мичуринске прошла встреча членов партии "Единая Россия" с депутатом Государственной Думы Николаем Николаевым

Встреча Николая Петровича с членами местного отделения партии состоялась в форум-зале средней школы № 5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина». Перед тем как приступить к обсуждению насущных вопросов для почётного гостя была организована экскурсия по образовательному учреждению. Николай Петрович был немало впечатлён уровнем оснащения школы и отметил высокое качество проработки всех нюансов, призванных обеспечить не только получение знаний учащимися в комфортных условиях, но и их безопасность.

Сама же встреча проходила в формате «вопрос-ответ». В форум-зале собрались представители муниципалитета – заместитель главы администрации города Лариса Китайчик, первый заместитель главы администрации города Василий Малюков; администрации Мичуринского района – глава района Галина Шеманаева, первый заместитель главы администрации Мичуринского района Гогита Хубулов, заместитель главы администрации Мичуринского района по экономике и сельскому хозяйству Павел Шабанов; городского Совета – председатель городского Совета Илья Платицын, заместитель председателя городского Совета Константин Горлов и другие депутаты.

После небольшой презентации к гостю стали обращаться с наиболее актуальными вопросами. Заместитель главы администрации Мичуринского района по экономике и сельскому хозяйству Павел Шабанов поинтересовался у Николая Петровича о возможности упрощения процедуры оформления земельных участков.

– В Госдуме мы выступили с заявлением о необходимости разработки концепции земельного законодательства, – отметил Николай Петрович. – Наш комитет собрал представителей всех министерств и ведомств, деятельность которых так или иначе связана с землёй, с целью получения полной информации о самих участках и о том, какие под ними находятся ресурсы, какие проходят коммуникации, к какой зоне относятся и так далее. Каждый должен знать о своём участке абсолютно всё. Сейчас правительством разрабатывается соответствующий законопроект и после того, как он будет утверждён, я надеюсь, процедура оформления земли упростится.

Также Николай Петрович дал собравшимся в форум-зале подробные разъяснения по вопросам категоризации земельных участков, реализации недавно принятого закона о гаражной амнистии, вовлечения заброшенных участков и неэффективно используемых государственных земель.

Результатом встречи стала договорённость не просто обмениваться информацией, но и формулировать предложения, на что именно нужно обратить внимание при принятии законопроектов.

Автор:Денис Ерёмин. Фото автора