Лента новостей
ЖКХ2 апреля 2021, 10:33

Генеральная уборка: старт дан

Ежегодный месячник по благоустройству в наукограде стартовал 1 апреля и продлится до 1 мая.

Генеральная уборка: старт дан
На субботники выйдут предприятия, организации и неравнодушные горожане. Во дворах жилых домов субботники организуют управляющие компании.

Общегородской субботник в этом году запланирован на 16 апреля. 24 апреля мичуринцы присоединятся к акции федерального масштаба «Зелёная Весна — 2021». Активисты, организации, предприятия примут участие в экологическом субботнике.

В этом году из-за погодных условий потребуется больше усилий, чем обычно. Напомним, что этой зимой пескосоляной смеси на дороги наукограда было высыпано в полтора раза больше, поэтому выйти и помочь с уборкой призывают всех неравнодушных горожан.

А пока старт месячнику по благоустройству дали коммунальные службы. Работники «Спецавтохозяйства» завершают расчистку, вывоз с улиц города наледи и грязи.

Параллельно ведутся работы по опиловке аварийно-опасных деревьев. Форму обретают и зелёные насаждения на основных улицах, эту работу проводят специалисты «Зеленхоза». Они же расчищают, освежают и готовят к весне общественные территории нашего города.

Озеленение парков и скверов начнётся, как только позволят погодные условия.

Автор:Подготовила Маргарита Терехова