Лента новостей
ЖКХ6 апреля 2021, 15:56

Мичуринские управляющие компании начали уборку дворовых территорий

Задача управляющих компаний – убрать мусор, который остался после схода снега, подмести дворы, очистить их от скопившейся грязи, провести обрезку деревьев и кустарников, то есть провести те работы, которые необходимо выполнять регулярно, не дожидаясь проведения общегородского субботника.

Мичуринские управляющие компании начали уборку дворовых территорий

Управляющие компании «Комфорт», «Техник», «Уют-М» и «Первая мичуринская управляющая компания» уже приступили к наведению чистоты во дворах обслуживаемого жилого фонда. Там, где снег ещё не полностью сошёл, уборка будет продолжена позже.

Контроль за проведением работ по поручению главы города Мичуринска Максима Харникова осуществляет управление городского хозяйства администрации города.

Внести свою лепту в подготовку города к весеннему сезону может каждый. Для этого достаточно объединиться с соседями и выйти в один из выбранных дней на свой дворовый субботник. Сорганизоваться жителям многоквартирных домов помогут управляющие компании. Они развесят соответствующие объявления.

Напомним, уборка ведётся на всей территории Мичуринска, основную часть работ проводят работники «Зеленхоза» и «Спецавтохозяйства». На сегодняшний день на улицах города трудятся более 150 коммунальщиков. Они убирают мусор и ветки на территориях общего пользования, подметают и готовят клумбы для высадки цветов, приводят в порядок улично-дорожную сеть города. Работы ведутся как в центральной части, так и в отдаленных микрорайонах.

Уже в эту субботу на улицы города выйдут работники организаций и предприятий города, чтобы принять участие в общегородских субботниках. Уборка территорий запланирована на Липецком шоссе, улицах Лаврова и Мира.

Автор:Маргарита Терехова по материалам пресс-службы администрации города