Лента новостей
ЖКХ6 апреля 2021, 16:11

Проголосовать поможет QR-код

26 апреля на сайте za.gorodsreda.ru стартует голосование за общественную территорию, подлежащую благоустройству в Мичуринске в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Проголосовать поможет QR-код

Найти площадку и отдать свой голос за понравившуюся территорию в этом году мичуринцам поможет QR-код. Достаточно всего лишь навести свой мобильный телефон или планшет с загруженной программой считывания подобных кодов и перейти по указанной ссылке. Листовки с QR-кодами волонтеры голосования уже начали раздавать горожанам в рамках городских мероприятий. Активисты продолжат знакомить мичуринцев с общественными пространствами, представленными на голосование, и консультировать по алгоритму участия в опросе.

- Я получила листовку, извещающую о голосовании по выбору территории для благоустройства, когда была на празднике Масленицы в парке культуры и отдыха. Интересно было не только услышать информацию от волонтеров, попробовала отсканировать QR-код и уже познакомилась с платформой. Здесь можно найти много интересных новостей о благоустройстве в Тамбовской области и Мичуринске. Здорово, что каждый активный гражданин сможет высказать свое мнение, и его голос обязательно учтут, - делится впечатлениями жительница Мичуринска Светлана Попова.

Выбрать общественную территорию для голосования можно будет и с помощью сайта Госуслуг, при этом потребуется подтвержденная учётная запись.

До старта общественного голосования по отбору общественной территории для благоустройства в Мичуринске остается ровно 20 дней. С 26 апреля по 30 мая 2021 года жители наукограда смогут сделать свой выбор, дав шанс на обновление одной из 5 представленных территорий. Участниками голосования станут мичуринцы старше 14 лет. Итоги голосования подведут 1 июня 2021 года.

Автор:Маргарита Терехова по материалам пресс-службы администрации города