Лента новостей
Общество20 апреля 2021, 13:37

Мичуринцы смогут принять участие в главном субботнике страны

24 апреля в наукограде пройдёт Всероссийский субботник. В нём смогут принять участие все жители Мичуринска.

Мичуринцы смогут принять участие в главном субботнике страны

В каждом муниципалитете будет обозначен свой фронт работ — традиционная уборка дворов и общественных пространств, покраска лавочек, цоколей, ограждений, уборка в подъездах и так далее. В Мичуринске подготовят к весеннему сезону ландшафтный парк-набережную. Также весенняя уборку проведут на общественных территориях, в частном секторе, дворовых участках и торговых объектах наукограда.

Поддерживать чистоту на улицах и во дворах родного города – задача каждого человека, – отмечают городские активисты. – Проведение всероссийского субботника – полезная инициатива.

Присоединиться к акции сможет каждый. Для этого достаточно прийти на городскую набережную (возле центрального моста) 24 апреля к 10 часам. При себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски), хозяйственные перчатки и, по возможности, инвентарь.

Субботник поддержат волонтёры, которые будут информировать жителей о возможностях участия в онлайн-голосовании за территории для благоустройства. Напомним, что с 26 апреля по 30 мая жители Мичуринска смогут сами выбрать общественное пространство, которое планируется преобразить в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Оставить свой голос можно с помощью подтверждённой учётной записи на сайте Госуслуги, на платформе za.gorodsreda.ru или с помощью волонтёров голосования.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города