Лента новостей
Общество26 апреля 2021, 14:53

Сегодня стартовало голосование за объекты благоустройства

С сегодняшнего дня мичуринцы могут стать участниками онлайн-голосования за объекты благоустройства.

Сегодня стартовало голосование за объекты благоустройства

На выбор представлены пять проектов, один из которых необходимо отметить в ходе опроса. Принять участие в голосовании могут все желающие старше 14 лет.

Напомним, в этом году на благоустройство в наукограде претендуют:

  1. территория на пересечении ул. Герасимова и ул. Филиппова (сквер А.М. Герасимова);
  2. парк на ул. Студенческой в районе домов №7, №31 в учхозе «Комсомолец» г. Мичуринска;
  3. общественная территория в районе д. 46А по ул. Учхоз роща в мкр. Роща
  4. ландшафтный парк-набережная реки Лесной Воронеж (следующий этап проекта);
  5. территория на пересечении ул. Марата и ул.Украинской.

Проект-победитель будет реализован в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2022 году.

Минстроем специально для удобства горожан разработана инструкция.

Напомним, проголосовать можно с помощью подтверждённой учётной записи на сайте Госуслуги или с помощью номера мобильного телефона. Найти виджет опроса можно на главной странице сайта Мичуринск-наукоград-РФ. В один клик вы перейдёте по нужной ссылке, также можно проголосовать на платформе za.gorodsreda.ru, найдя сайт в браузере, либо отсканировав QR-код на листовке. Их мичуринцы могут получить у волонтёров голосования.Свою работу они начнут уже завтра.

Одна из информационных точек расположится на площади имени И.В. Мичурина, другая по улице Лермонтова, в районе дома № 14а. Работать они будут с 15:00 до 17:00. В

среду (28 апреля) помощь волонтёров голосования можно будет получить с 12:00 до 15:00 на Площади Славы и в ДК «Авангард». 29 апреля, в четверг, с 13:00 до 15:00 информацию об участии в опросе можно будет почерпнуть на площади имени И.В. Мичурина и на Площади Славы. В пятницу, 30 апреля, с 14:00 до 16:00 о голосовании и возможности участия в благоустройстве наукограда мичуринцам волонтеры расскажут в Парке Победы на Кочетовке-5 и в микрорайоне Мичуринск-2.

- Мне бы хотелось, чтобы наш город с каждым годом становился все краше, именно поэтому я планирую принять участие в голосовании. У нас есть уникальная возможность самим решить, где уже в следующем году появится новый сквер, и я обязательно ей воспользуюсь, - отмечает жительница Мичуринска Людмила Попова.

Отдать свой голос за понравившуюся территорию мичуринцы смогут до 30 мая. Итоги голосования подведут 1 июня 2021 года.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города