Лента новостей
ЖКХ26 апреля 2021, 15:30

Глава города Максим Харников поблагодарил горожан, принявших участие в субботнике

В наукограде в рамках месячника благоустройства прошёл Всероссийский субботник.

Глава города Максим Харников поблагодарил горожан, принявших участие в субботнике
В нём приняли участие сотни горожан, среди которых сотрудники различных организаций и предприятий, волонтёры и активисты. К субботнику присоединились: глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин и глава города Мичуринска Максим Харников.

Выйти на субботник и внести личный вклад в благоустройство - это показатель гражданской ответственности, – отметил Максим Викторович. – Нам всем нравится жить в окружении чистоты, порядка, красоты. Но состояние города во многом зависит от нас самих! Сейчас мы готовимся к встрече майских праздников, и как всякий уважающий себя хозяин в ожидании торжества старается навести в доме идеальный порядок, так и наш город должен встретить грядущие майские праздники в чистоте и уюте. Давайте вместе сделаем наш любимый город чище! Спасибо всем, кто откликнулся сегодня и поддержал инициативу.

После проведённого для участников воркшопа активисты разошлись по секторам и приступили к уборке. Результатом труда сотен неравнодушных горожан стали чистые дорожки, убранная от мусора и старой листвы общественная территория. Кроме того, пополнилось пространство набережной и новыми деревьями. Руководство региона, областной Думы и города Мичуринска высадили яблони, продолжив плодовую аллею у моста Основного питомника.

Помимо общественной работы участники Всероссийского субботника в Мичуринске смогли согреться ароматным чаем с пирожками, насладиться выступлением творческого коллектива и посетить выставку коммунальной спецтехники. Дети и взрослые на парковке недалеко от центрального моста увидели и смогли детально изучить поливальные машины и уличные пылесосы. Всего в экспозиции приняли участие более 15 единиц спецтехники.

Особое внимание было уделено информированию о начавшемся сегодня онлайн-голосовании за объекты благоустройства. Напомним, основная часть работ по созданию ландшафтного парка-набережной в Мичуринске выполнена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Поддержать его новый этап, который предполагает ремонт стадиона в районе Молодежного пляжа, установку дополнительного спортивного оборудования, обустройство мест массового отдыха на территории набережной для проведения культурных мероприятий, можно уже сегодня. Отдать свой голос можно до 30 мая с помощью подтверждённой учётной записи на сайте Госуслуги или авторизовавшись по номеру мобильного телефона на платформе 68.gorodsreda.ru.

В день Всероссийского субботника, мичуринцы присоединились к увлекательному флешмобу. Участвуя в уборке, благоустройстве города, горожане делали фото и публиковали их в социальных сетях с хэштегами #Мичуринск #Мичуринсквпорядке и #ЧистыйГород. Напомним, авторы самых ярких фото получат призы. Подведут итоги фото-марафона завтра – 27 апреля.

В наукограде прошла и уборка дворовых территорий города. Этим занимались 16 управляющих компаний. Привели в порядок ещё три общественных пространства: сквер «Молодёжный» на улице Автозаводской, Парк Победы на Кочетовке и сквер у ДК "Авангард". Часть из них благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В микрорайонах продолжили работу коммунальные службы города и активисты. Масштабные общегородские субботники в Мичуринске уже прошли 10 и 16 апреля, а эта уборка стала ещё одним крупным мероприятием в рамках месячника благоустройства.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города