Лента новостей
ЖКХ27 апреля 2021, 16:40

В Мичуринске ямочный ремонт охватил второстепенные улицы

За прошедший день специалисты выполнили ямочный ремонт по улице Интернациональной в объёме 100 квадратных метров.

В Мичуринске ямочный ремонт охватил второстепенные улицы
Ранее завершили работы на улице Тамбовской. Сегодня бригада ДСПМК «Мичуринская» приступила к восстановлению покрытия на улицах Федеративная и Октябрьская.

Активно продвигается работа по ямочному ремонту в наукограде. Временная мера направлена на обеспечение безопасности дорожного движения и пресечение дальнейшего разрушения дорожного полотна.

Проведут в этом году и текущий ремонт городских автодорог. Качественное покрытие получат 16 протяжённых участков - порядка 14 километров. В их числе улица Герасимова (с обустройством тротуарами), улица Тамбовская (дорога от ул. Покровского до ул. Интернациональной и тротуары от ул. Покровского до ул. Герасимова), улица Интернациональная (от ул. Тамбовской до ул. Достоевского), улица Лаврова (от ул. Мира до ул. Красной), Липецкое шоссе (от ул. Красной до ул. Мельничной) и другие. Предусмотрен в текущем году и многоуровневый контроль. Его проведут руководство города, депутаты, общественность и специалисты Стройконтроля.

Отметим, за четыре года в Мичуринске обновлено 160 километров городских дорог и 25 километров тротуаров. Впервые асфальт появился на десятках улиц в самых разных микрорайонах города: Кочетовка-3, учхоз "Комсомолец", Мичуринск-2, Кочетовка-5, Рабочий посёлок и другие.

Автор:По материалам управления пресс-службы города