Лента новостей
ЖКХ28 апреля 2021, 09:38

В Мичуринске приступают к реализации нового этапа благоустройства набережной

В его рамках планируется обустройство пешеходной дорожки, светового оборудования, спуска, парковки и мостовой переправы.

В Мичуринске приступают к реализации нового этапа благоустройства набережной
В наукограде на этой неделе стартуют работы по дальнейшему обновлению одного из участков ландшафтного парка-набережной в Мичуринске. Проект позволит соединить пространства в единую цепь, обновив и приведя в соответствие территорию от Парка культуры и отдыха до «Молодёжного пляжа».

Обсудить все тонкости реализации проекта по поручению главы города Мичуринска Максима Харникова на место выехал первый заместитель главы администрации города Василий Малюков. Он встретился с представителем подрядной организации, которая по результатам электронных торгов определена для реализации.

Начался осмотр с лестничного спуска по улице Набережной в районе дома № 335. Спуск требует обновления, его заменят, расширят для удобства горожан, приведут в порядок и прилегающую к нему территорию. Далее обустроят пешеходные дорожки с асфальтовым покрытием, а чуть ниже организуют парковку на 18 машин. Здесь появятся фонари, чтобы участок был освещен и в вечернее время. Пешеходная асфальтированная дорожка свяжет спуск и «Молодёжный пляж». Она пройдёт рядом со стадионом. Предусматривает проект и замену мостовой переправы у молодежного пляжа, она также будет расширена.

Напомним, основная часть работ по созданию ландшафтного парка-набережной выполнена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в прошлом году. В этом году же ещё один этап проведут в рамках перечня мероприятий, способствующих развитию научно-производственного комплекса наукограда Российской Федерации. Кроме того, в этом году у центрального моста появится светомузыкальный фонтан.

Предложения горожан по обновлению старого стадиона, расположенного на набережной, в администрации приняли во внимание. Мичуринцам предлагают поддержать новый этап, который предполагает ремонт стадиона в районе Молодежного пляжа, установку дополнительного спортивного оборудования, обустройство мест массового отдыха на территории набережной для проведения культурных мероприятий.

Отметим, в наукограде стартовало голосование по выбору объектов для благоустройства. Отдать свой голос можно до 30 мая с помощью подтверждённой учётной записи на сайте Госуслуги (виджет голосования размещён на сайте Мичуринск-наукоград.рф), на платформе 68.gorodsreda.ru или с помощью волонтёров голосования.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города