Лента новостей
ЖКХ8 мая 2021, 08:45

На набережной появится фонтан, который будет работать в трёх режимах

На территории ландшафтного парка-набережной «Мичуринское подгорье» установят светомузыкальный фонтан.

На набережной появится фонтан, который будет работать в трёх режимах
Новая достопримечательность появится в районе центрального моста. Предполагается, что в комплект фонтана войдут более 60 форсунок, 18 прожекторов, три мощных насоса и акустическая система.

Стоит отметить, что он сможет работать в нескольких режимах – динамическом, светодинамическом и светомузыкальном. Первый из них позволит создавать запрограммированные водные картины, которые будут сменять друг друга через определённые интервалы времени. В этом режиме фонтан будет работать днём.

Второй же предполагает последовательную смену водных картин и цветов подсветки. В таком виде фонтан предстанет пред взорами мичуринцев и гостей города в вечернее время.

Третий режим предполагает создание водных эффектов, при которых цвета подсветки будут работать с музыкальным сопровождением. В таком виде фонтан будет работать по вечерам выходных дней.

Предполагается, что новый объект украсит городскую набережную в световом режиме уже к 1 июня, а музыкальное сопровождение подключат 15 июля. В рамках электронного аукциона уже определён подрядчик.

Проект строительства набережной мы будем совершенствовать по мере возможности, – отметил глава города Максим Харников. – Прошлый год стал знаковым для нас, ведь удалось воплотить в реальность яркие идеи по благоустройству, благодаря которым в наукограде появилось новое современное общественное пространство. Для нас важно, чтобы прогулки по мичуринской набережной стали интересными для людей всех возрастов. Постараемся сделать так, чтобы жителям и гостям города здесь было максимально комфортно.

Реализация социально значимого проекта по строительству набережной ведётся под контролем главы администрации Тамбовской области Александра Никитина и председателя Тамбовской областной Думы Евгения Матушкина. Стоит отметить, что основная часть работ выполнена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Поддержать его новый этап, который предлагает ремонт стадиона в районе Молодёжного пляжа, установку дополнительного спортивного оборудования, обустройство мест массового отдыха, можно уже сейчас.

Желающим принять участие в выборе объекта благоустройства, необходимо проголосовать до 30 мая с помощью подтверждённой учётной записи на сайте Госуслуги, на платформе 68.gorodsreda.ru или обратившись к услугам волонтёров.

Автор:Денис Ерёмин. Фото управления пресс-службы администрации города