Лента новостей
Общество9 мая 2021, 12:14

В наукограде почтили память героев Великой Отечественной войны

Празднование Дня Победы в Мичуринске открыли церемонией возложения цветов у вечного огня на Площади Славы.

В наукограде почтили память героев Великой Отечественной войны

Почтить память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны, сегодня собрались глава города Максим Харников, председатель городского Совета депутатов Илья Платицын, первый заместитель главы администрации города Василий Малюков, заместители главы администрации города Лариса Китайчик и Сергей Гридчин, заместитель председателя городского Совета депутатов Елена Золотарёва и другие представители депутатского корпуса. К ним присоединились ректор Мичуринского государственного агарного университета Вадим Бабушкин, волонтёры и общественность.

День Победы – дорогой сердцу каждого из нас праздник, – отметил Максим Викторович. – Мы безгранично благодарны доблестным фронтовикам, самоотверженным труженикам тыла, отстоявшим Родину, подарившим нам возможность жить и созидать во благо будущих поколений. Ваш подвиг служит ярким образцом благородства, искренней гражданственности и патриотизма. Хочу поблагодарить волонтёров и социальных работников, которые в это непростое время помогают ветеранам и пожилым людям. Вы достойное продолжение поколения Победителей! Уверен, что пример наших предков поможет с честью преодолеть новые вызовы времени. Дорогие земляки, от всей души поздравляю с Великим Праздником, счастья и воплощения всех созидательных устремлений! Низкий поклон ветеранам!

К поздравлениям главы города присоединился председатель городского Совета депутатов Илья Платицын.

76 лет минуло с победного окончания Великой Отечественной войны: 76 лет без войны, 76 лет мирного неба над головой, – отметил Илья Аркадьевич. – Этот небольшой по меркам истории промежуток времени дал нам возможность развиваться, работать, радоваться и любить, строить планы на будущее. И всё это благодаря героическим заслугам наших предков, которые перед лицом смертельной опасности встали живой стеной на пути фашизма. В исторической памяти нашего народа этот праздник занимает особое место. За Великую Победу Россия заплатила огромную цену, и нет в нашей стране ни одной семьи, которую война обошла бы стороной. Эта победа сплотила великий народ в военные годы, она роднит и объединяет нас и сегодня, заставляет с надеждой смотреть в будущее, непоколебимо верить в добро и справедливость. Дорогие ветераны, уважаемые жители города! От всего сердца желаем вам здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой! Пусть в ваших домах царят любовь и радость! С праздником, с Днём нашей Великой Победы!

Автор:Денис Ерёмин. Фото автора