Лента новостей
Общество9 мая 2021, 19:59

Евгений Матушкин: "Мы гордимся нашими ветеранами"

Спикер регионального парламента Евгений Матушкин ранним утром в день семьдесят шестой годовщины Победы в Великой Отечественной войне возложил цветы к мемориалу Вечный огонь в Тамбове, почтив память павших защитников Отечества.

Евгений Матушкин: "Мы гордимся нашими ветеранами"
К нему присоединился руководитель фракции партии «Единая Россия» в областной Думе Валерий Петров.

– Сегодняшний день – это праздник со слезами на глазах, – отметил Евгений Алексеевич. – Мы гордимся нашими ветеранами, которые совершили подвиг, и оплакиваем людей, которые ценой собственной жизни отстояли нашу страну от фашистов. Не только нашу страну, но и практически всю Европу. И очень плохо, что некоторые государства забывают о том, кто им помог сохранить независимость и свободу.

Во всех уголках нашей страны сегодня вспоминают героев Великой Отечественной войны – людей, которые не отдали на поругание врагу родную землю и отчий дом и заплатили за это собственной жизнью. И, конечно же, в каждом регионе есть такие примеры мужества и отваги. Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, председатель областной Думы Евгений Матушкин, депутаты регионального парламента, городской Думы, руководители ведомств возложили сегодня цветы к подножию мемориала нашей героической землячке - Зое Космодемьянской, чей подвиг известен далеко за пределами не только Тамбовщины, но и нашей страны.

Автор:Ольга Сергеева. Фото автора